2019 Németország:ipari villanyszerelő

Németországi partnerünk megbízásból keresünk ipari villanyszerelőket

Feladatok: Az épület villamos energia és technológia telepítése, összeszerelése, telepítése és üzembe helyezése
– Villamos berendezések és berendezések karbantartása, javítása és hibaelhárítása

– állandó munkaszerződés, Órabér 12,50 € bruttó (szakmai kezdő) – 14,00 € (sokéves szakmai tapasztalat esetén, Átlagos havi kereset (13 € óránkénti bér) = 2,249 € / bruttó

Amit a cég kínál:

  • legfeljebb 30 szabadság / év,
  • Nyaralás és karácsonyi bónusz,
  • foglalkozási nyugdíj
  • Vállalati autó (Németországban lakóhellyel), beleértve a saját üzemanyagkártyát Németországban
  • kiváló minőségű szerszám- és gépberendezések
  • Az engelbert strauss® munkaruhája
  • PLUS KÁRTYA
  • Oktatás és képzés a vállalat saját akadémiájában
  • Szálláshely megszervezése a helyszínen
    – Speciális bónuszok (például születésnap, évforduló, egészségügyi díjak – Weber Grill, iPhone, TV stb.)
    A szállás ára Németországban egy közös lakásban, kollégákkal (saját szobával) havonta kb. 300 €/fő/hó
    A pályázókra vonatkozó követelmények:

    – az adott szakmában végzett szakképzés megfelelő képzési bizonyítvánnyal
    – lehetséges további képesítések, mint például a tűzjelző rendszerek, valamint a hálózati technológia, az MSR, DGUV V3
    – B osztályú vezetői engedély (kívánatos)
    – Csapatmunka és motiváció
    – német nyelvű B1. Europ. Referenciakeret, német nyelvű kommunikáció az ügyfelek számára
    – Két vagy több személy jelentkezése esetén elegendő, ha egy tud, németül tud beszélni

  • Jelentkezés: német nyelvű szakmai önéletrajzzal!

Stellenangebot Elektriker/innen

Für unseren Kunden, ein modernes Unternehmen für Industriemontagen suchen wir für das neue Jahr mehrere Elektriker m/w mit Bereitschaft für Montageeinsätze

Aufgabe:

  • Installation, Montage, Einrichtung und Inbetriebnahme der Gebäudeelektrik und -technik
  • Wartung, Instandhaltung, Reparatur und Störungsbeseitigungen von elektrischen Einrichtungen und Anlagen

Konditionen:

  • unbefristeter Arbeitsvertrag
  • attraktive Bezahlung + Auslöse

Stundenlohn ab 12,50 € brutto (Berufsanfänger) – 14,00 € (langjährige Berufserfahrung)

Auslöse je Stunde 4,00 € netto (ab der 40. Stunde je Woche 4,70 €)

In der Regel 4-Tage Woche (10 Stunden/Tag – Montag bis Donnerstag) = 40 Stunden/Woche, Mehrarbeit möglich)

Durchschnittlicher Monatsverdienst (bei 13 € Stundenlohn) = 2,249 € / brutto

Netto bei Steuerklasse 1 (nicht verheiratet) = 1.530 € plus 692 € Auslöse = 2.222 €

Netto bei Steuerklasse 3 (verheiratet) = 1.742 € plus 692 € Auslöse = 2.434 €

  • bis zu 30 Urlaubstage pro Jahr
  • Urlaubs- und Weihnachtsgeld
  • betriebliche Altersvorsorge
  • Firmenwagen (ab Wohnort in Deutschland) inkl. eigener Tankkarte innerhalb Deutschlands
  • hochwertige Werkzeug- und Maschinenausstattung
  • Arbeitskleidung von engelbert strauss®
  • PLUS CARD
  • kostenloses Girokonto
  • Aus- und Weiterbildung in der firmeneigenen Akademie
  • Organisation der Unterkunft am Einsatzort
  • persönlicher Ansprechpartner, auch am Wochenende
  • firmeneigene Sicherheits-, Gesundheits- und Umweltpolitik
  • Sonderprämien im Premium-Shop (zum Beispiel Geburtstags-, Jubiläums-, Gesundheitsprämien – Weber Grill, iPhone, Fernseher etc…)

Kosten für eine Unterkunft in Deutschland in einer Wohngemeinschaft mit Kollegen/innen (eigenes Zimmer) circa 300 € im Monat

Anforderungen an die Bewerber/innen:

  • eine abgeschlossene Berufsausbildung im jeweiligen Beruf mit entsprechendem Ausbildungsnachweis
  • mögliche Zusatzqualifikationen wie Installation von Brandmeldeanlagen sowie Netzwerktechnik, MSR, DGUV V3
  • einen Führerschein der Klasse B (wünschenswert)
  • Montagebereitschaft
  • Teamfähigkeit und Leistungsbereitschaft
  • Deutsche Sprachkenntnisse ab B1 gem. Europ. Referenzrahmen, Verständigung auf deutsch erforderlich bei den Kunden
  • Bei Bewerbungen zweier oder mehr Personen reicht es wenn ein/e Bewerber/in deutsch sprechen kann – Teambewerbungen ausdrücklich erwünscht.